Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   abril 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

CLASIFICACIONES

VENTA DE CAMISETAS SELECCION Rasán Iviva RESIDENCIA ISCAR AON

Resultados

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 19/04/2017 Fecha Fin: 26/04/2017

** Pendientes de verificación

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
25
IES DELICIAS BM DELICIAS
VALBUSENDA BM ZAMORA
19/04/2017 18:15POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID) 27-23
25
SERCO BM PALENCIA
CD BM DELICIAS
20/04/2017 19:30POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA) 29-22
26
FEDEROPTICOS NAVA BM NAVA
IES DELICIAS BM DELICIAS
22/04/2017 11:00POL. MUN. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION) 23-24
26
CD BM DELICIAS
VILLA DE ARANDA
22/04/2017 16:00POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID) 25-27
26
BEROIL BM BURGOS
FERECOR EL BAR - CLEBA LEÓN
22/04/2017 17:30POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS)
Subir

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
INFANTIL MASCULINO
FINAL DE CASTILLA Y LEON
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
2
MARISTAS ABANCA ADEMAR
BALONMANO VIANA
22/04/2017 17:00POL. MUN. VALENCIA DE DON JUAN (VALENCIA DE DON JUAN) 28-24
2
EDM ABANCA ADEMAR LEON
CALZADOS ROBER BM NAVA
22/04/2017 18:45POL. MUN. VALENCIA DE DON JUAN (VALENCIA DE DON JUAN) 33-22
3
CALZADOS ROBER BM NAVA
MARISTAS ABANCA ADEMAR
23/04/2017 10:30POL. MUN. VALENCIA DE DON JUAN (VALENCIA DE DON JUAN) 20-31
3
BALONMANO VIANA
EDM ABANCA ADEMAR LEON
23/04/2017 12:15POL. MUN. VALENCIA DE DON JUAN (VALENCIA DE DON JUAN) 12-27
Subir

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
INFANTIL FEMENINO
FASE DE CLASIFICACION
Grupo: GRUPO A
LIGA 1 Vuelta

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
BM DELICIAS
AULA VALLADOLID
21/04/2017 16:15POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID) 28-18
1
PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA
AMBUIBERICA BM PALENCIA
21/04/2017 18:30POL. MUN. NARCISO ALONSO CORTES (VALLADOLID) 26-21
2
AMBUIBERICA BM PALENCIA
BM DELICIAS
22/04/2017 17:30POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID) 33-29
2
PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA
AULA VALLADOLID
22/04/2017 19:30POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID) 17-20
3
BM DELICIAS
PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA
23/04/2017 10:30POL. MUN. RONDILLA (VALLADOLID) 25-27
3
AULA VALLADOLID
AMBUIBERICA BM PALENCIA
23/04/2017 11:45POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID) 20-20
Subir

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
INFANTIL FEMENINO
FASE DE CLASIFICACION
Grupo: GRUPO B
LIGA 1 Vuelta

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
HAND VALL FIT
BM ZAMORA AA
21/04/2017 18:30POL. MUN. C.H.F. (LEON) 19-9 **
1
CLEBA LEON BM
RENECAL BM FUENTES CARRIONAS
21/04/2017 20:15POL. MUN. C.H.F. (LEON) 24-17 **
2
HAND VALL FIT
RENECAL BM FUENTES CARRIONAS
22/04/2017 16:30POL. MUN. ESTADIO HISPANICO (LEON) 26-17 **
2
BM ZAMORA AA
CLEBA LEON BM
22/04/2017 18:15POL. MUN. ESTADIO HISPANICO (LEON) 19-36 **
3
RENECAL BM FUENTES CARRIONAS
BM ZAMORA AA
23/04/2017 10:30POL. MUN. ESTADIO HISPANICO (LEON) 17-19 **
3
CLEBA LEON BM
HAND VALL FIT
23/04/2017 12:15POL. MUN. ESTADIO HISPANICO (LEON) 15-9 **
Subir

CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: LEÓN
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
10
EMBUTIDOS RODRIGUEZ-PABLO CORTES SANEAMIENTOS LA BAÑEZA
BALONMANO TROBAJO
22/04/2017 20:00POL. MUN. DE LA BAÑEZA (LA BAÑEZA) 28-18 **
10
BM ATLETICO PARAMES
ABA LEON
23/04/2017 12:15POL. MUN. DE STA. MARIA DEL PARAMO (STA. Mª DEL PARAMO) 24-16 **
10
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
CD RIBERA CARRIZO
23/04/2017 17:00PAB. MUN. ANTONIO DE VALLE (STA. LUCIA DE GORDON) 47-28 **
Subir

T. AMISTOSO
JUVENIL MASCULINA
FASE ÚNICA
LIGA 1 Vuelta

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
BM CIUDAD DE SALAMANCA
BM PARLA
23/04/2017 13:00POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA)
Subir

T. AMISTOSO
CADETE MASCULINO
FASE ÚNICA
LIGA 1 Vuelta

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
BM CIUDAD DE SALAMANCA
BM PARLA
23/04/2017 11:30POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA)
Subir

T. AMISTOSO
INFANTIL MASCULINO
FASE ÚNICA
LIGA 1 Vuelta

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
BM CIUDAD DE SALAMANCA
BM PARLA
23/04/2017 10:00POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA)
Subir

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática