Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   abril 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

CLASIFICACIONES

VENTA DE CAMISETAS SELECCION Rasán Iviva RESIDENCIA ISCAR AON

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 24/04/2017 Fecha Fin: 30/04/2017

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
FINAL DE CASTILLA Y LEON
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE DATA DIA HORA CANCHA ARBITROS
1
VALBUSENDA BM ZAMORA
SERCO BM PALENCIA
28/04/2017 Vie 18:30POL. MUN. MANUEL CAMBA (ZAMORA) - ARBITRO 1: CRISTIAN DA SILVA BARBADAES
- ARBITRO 2: FERNANDO JOSÉ RUIZ DOMÍNGUEZ
- ANOTADOR: JOSE A. BARROSO DE LA IGLESIA
- CRONOMETRADOR: FERNANDO JIMENEZ LOZANO
- DELEGADO FEDERATIVO: ANTONIO MARTIN GARCIA
1
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS
HV VALCARCEL
28/04/2017 Vie 20:30POL. MUN. MANUEL CAMBA (ZAMORA) - ARBITRO 1: PABLO GONZALEZ DE LA IGLESIA
- ARBITRO 2: FERNANDO LOZANO MIERES
- ANOTADOR: JOSE A. BARROSO DE LA IGLESIA
- CRONOMETRADOR: FERNANDO JIMENEZ LOZANO
- DELEGADO FEDERATIVO: ANTONIO MARTIN GARCIA
2
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS
SERCO BM PALENCIA
29/04/2017 Sáb 10:00POL. MUN. MANUEL CAMBA (ZAMORA) - ARBITRO 1: ALVARO GARCIA SAN JOSE
- ARBITRO 2: RAUL LOPEZ BURGUEÑO
- ANOTADOR: JOSE A. BARROSO DE LA IGLESIA
- CRONOMETRADOR: FERNANDO JIMENEZ LOZANO
- DELEGADO FEDERATIVO: ANTONIO MARTIN GARCIA
2
HV VALCARCEL
VALBUSENDA BM ZAMORA
29/04/2017 Sáb 12:00POL. MUN. MANUEL CAMBA (ZAMORA) - ARBITRO 1: VICTOR CARRO BENDITO
- ARBITRO 2: RAUL JUAN LANCHARES
- ANOTADOR: JOSE A. BARROSO DE LA IGLESIA
- CRONOMETRADOR: FERNANDO JIMENEZ LOZANO
- DELEGADO FEDERATIVO: ANTONIO MARTIN GARCIA
3
SERCO BM PALENCIA
HV VALCARCEL
30/04/2017 Dom 10:00POL. MUN. MANUEL CAMBA (ZAMORA) - ARBITRO 1: RUBEN GARCIA RAMIREZ
- ARBITRO 2: LUIS ALBERTO PIZARRO MUÑOZ
- ANOTADOR: JOSE A. BARROSO DE LA IGLESIA
- CRONOMETRADOR: FERNANDO JIMENEZ LOZANO
- DELEGADO FEDERATIVO: ANTONIO MARTIN GARCIA
3
VALBUSENDA BM ZAMORA
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS
30/04/2017 Dom 12:00POL. MUN. MANUEL CAMBA (ZAMORA) - ARBITRO 1: DESIREE GONZALEZ FERNANDEZ
- ARBITRO 2: CRISTIAN DA SILVA BARBADAES
- ANOTADOR: JOSE A. BARROSO DE LA IGLESIA
- CRONOMETRADOR: FERNANDO JIMENEZ LOZANO
- DELEGADO FEDERATIVO: ANTONIO MARTIN GARCIA
Subir

CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
FASE PROVINCIAL
Grupo: Valladolid
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE DATA DIA HORA CANCHA ARBITROS
20
IES DELICIAS CD DELICIAS
TOP MACHINE BM. ARROYO
29/04/2017 Sáb 17:15POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID) - ARBITRO 1: DAVID NIETO HERNANDO
- ARBITRO 2: PABLO MARCOS PARRA
20
BM LAGUNA
C. PENITENCIARIO VA-CARITAS
29/04/2017 Sáb 17:30CENTRO PENITENCIARIO VALLADOLID (VALLADOLID) - ARBITRO 1: FERNANDO GOMEZ SALAMANCA
- ARBITRO 2: ELIAS JAVIER BOCOS URDIALES
20
FOYELSA BM ARROYO
HAND VALL
29/04/2017 Sáb 18:00POL. MUN. DE ARROYO DE LA ENCOMIENDA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA) - ARBITRO 1: PEDRO JORLAR GONZALEZ
- ARBITRO 2: PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ
20
BM EL TERCER TIEMPO
CD UNION ZARATAN
29/04/2017 Sáb 19:30POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID) - ARBITRO 1: ISABEL CAMPO BARBERO
- ARBITRO 2: MARTA RODRIGUEZ SIMON
20
CLUB BALONMANO TUDELA
BM DELICIAS
29/04/2017 Sáb 20:30POL. MUN. SAN ROQUE (TUDELA DE DUERO) - ARBITRO 1: RAUL LOPEZ BURGUEÑO
- ARBITRO 2: ALVARO GARCIA SAN JOSE
20
CD UVA LOURDES
AULA VALLADOLID
29/04/2017 Sáb 20:30POL. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID) - ARBITRO 1: FERMIN RODRIGUEZ IGLESIAS
- ARBITRO 2: IVAN ALVAREZ TRUJILLO
Subir

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática