Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   abril 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

CLASIFICACIONES

VENTA DE CAMISETAS SELECCION Rasán Iviva RESIDENCIA ISCAR AON

Plantilla de Árbitros

ARBITRO NIVEL
LAURA ABOU-JAMOUS ANDRES 2ª DIVISION
LUIS MIGUEL CANO CRIADO 2ª DIVISION
VICTOR CARRO BENDITO 2ª DIVISION
CRISTIAN DA SILVA BARBADAES 2ª DIVISION
PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ 2ª DIVISION
TOMAS LUIS GARCIA ALVAREZ 2ª DIVISION
RUBEN GARCIA RAMIREZ 2ª DIVISION
ALVARO GARCIA SAN JOSE 2ª DIVISION
FERNANDO GOMEZ SALAMANCA 2ª DIVISION
DESIREE GONZALEZ FERNANDEZ 2ª DIVISION
FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ CALVO 2ª DIVISION
PEDRO JORLAR GONZALEZ 2ª DIVISION
RAUL JUAN LANCHARES 2ª DIVISION
RAUL LOPEZ BURGUEÑO 2ª DIVISION
LUIS ALBERTO PIZARRO MUÑOZ 2ª DIVISION
SAMUEL PRIETO MERINO 2ª DIVISION
JOSE MARIA REYES INCINILLAS 2ª DIVISION
FERMIN RODRIGUEZ IGLESIAS 2ª DIVISION
PABLO SOLA RODRIGUEZ 2ª DIVISION
JOSE MARIA VALDIVIESO MUÑOZ 2ª DIVISION
ANDREA ALONSO DEL RIO TERRITORIAL
SANTIAGO ARRANZ ORLANDI TERRITORIAL
ELIAS JAVIER BOCOS URDIALES TERRITORIAL
ABDELKARIM BOUSMAHA AGMIR TERRITORIAL
RUBEN CAMARA RICO TERRITORIAL
MILLAN FERNANDEZ FERNANDEZ TERRITORIAL
PABLO GONZALEZ DE LA IGLESIA TERRITORIAL
DIEGO HERRAEZ MONGE TERRITORIAL
ALEJANDRO HERRAN MARTINEZ TERRITORIAL
FERNANDO LOZANO MIERES TERRITORIAL
MIGUEL PEREZ FERNANDEZ TERRITORIAL
CARLOS QUIRCE RUIZ TERRITORIAL
FERNANDO JOSÉ RUIZ DOMÍNGUEZ TERRITORIAL
VICENTE ANDRES RICO ANOTADOR-CRONOMETRADOR
BEATRIZ ARROYO PINTO ANOTADOR-CRONOMETRADOR
DIEGO CABALLERO CALAVIA ANOTADOR-CRONOMETRADOR
RICARDO COBO LOPEZ ANOTADOR-CRONOMETRADOR
SAUL DEL VALLE CURA ANOTADOR-CRONOMETRADOR
ANTONIO DEL VALLE ESPINOSA ANOTADOR-CRONOMETRADOR
CRISTINA FERNANDEZ MARTINEZ ANOTADOR-CRONOMETRADOR
ISAAC GALLARDO TARRERO ANOTADOR-CRONOMETRADOR
ESTHER GARCIA ARRANZ ANOTADOR-CRONOMETRADOR
JESUS MARIA GARCIA ARRIBAS ANOTADOR-CRONOMETRADOR
MARIA PAZ GARCIA MARQUES ANOTADOR-CRONOMETRADOR
GEMMA GARCIA MINGUEZ ANOTADOR-CRONOMETRADOR
SANTIAGO GARCIA SENDINO ANOTADOR-CRONOMETRADOR
PALOMA GONZALEZ BARAJAS ANOTADOR-CRONOMETRADOR
LUIS MIGUEL HERRANZ AJO ANOTADOR-CRONOMETRADOR
SEGUNDO LOPEZ GARCIA ANOTADOR-CRONOMETRADOR
MARIA DEL CARMEN LOPEZ INCLAN ANOTADOR-CRONOMETRADOR
JUAN MAESTRO SAIZ ANOTADOR-CRONOMETRADOR
MANUEL MERINO VELASCO ANOTADOR-CRONOMETRADOR
MARIA ISABEL MUÑOZ CERRO ANOTADOR-CRONOMETRADOR
MONICO MANUEL PONCE GONZALEZ ANOTADOR-CRONOMETRADOR
JAVIER RAMOS POZO ANOTADOR-CRONOMETRADOR
IVAN RECIO BARRANCO ANOTADOR-CRONOMETRADOR
ANDREA REYES ALVAREZ ANOTADOR-CRONOMETRADOR
SHEILA ROMO CAÑAS ANOTADOR-CRONOMETRADOR
JAVIER SANCHEZ SISCART ANOTADOR-CRONOMETRADOR
ARTURO SANZ MARTIN ANOTADOR-CRONOMETRADOR
Mª DEL CARMEN SILVA MERINO ANOTADOR-CRONOMETRADOR
JUAN JOSE BLANCO CALZADA ARBITRO DE BASE
ALVARO FERNANDO BORRALLO MACIAS ARBITRO DE BASE
VICTOR ESCUDERO ALARCIA ARBITRO DE BASE
JORGE FERNANDEZ DIEZ ARBITRO DE BASE
ANA ISABEL GARCIA VIÑAS ARBITRO DE BASE
RAUL GONZALEZ RODRIGUEZ ARBITRO DE BASE
DANIEL GUTIERREZ FLORES ARBITRO DE BASE
NEREA LASTRA GARCIA ARBITRO DE BASE
MANUEL LOBATO DELGADO ARBITRO DE BASE
IRENE MENCIA ALONSO ARBITRO DE BASE
ANDREA MIJARES SOMOHANO ARBITRO DE BASE
RAFAEL NICOLAS GARRIDO ARBITRO DE BASE
ISRAEL OLARTE JIMENEZ ARBITRO DE BASE
VICTOR PASTOR FERNANDEZ ARBITRO DE BASE
ALEJANDRA SILVA MAYO ARBITRO DE BASE
NEREA TORIBIO SAN MATIAS ARBITRO DE BASE
ALVARO TORRES HERNANDEZ ARBITRO DE BASE
VICTORIA ACERO QUARTERONI HABILITADO
LAURA ALGORRI DIEZ HABILITADO
IVAN ALVAREZ TRUJILLO HABILITADO
ARCEL ANDRES NIETO HABILITADO
ALBA BLANCO REYES HABILITADO
CARLA CABALLERO BRAVO HABILITADO
ALVARO CARRETERO BASCO HABILITADO
DANIEL CASTRO GRANDE HABILITADO
ROBERTO ALLEN CLARK LABAJOS HABILITADO
IGNACIO GARCIA ESTEVEZ HABILITADO
RODRIGO GARCIA HERNAMPEREZ HABILITADO
ALVARO GARCIA RODRIGUEZ HABILITADO
JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZ HABILITADO
ABDELLATIF HADDOUCHE HABILITADO
MIGUEL HERNANDEZ MARTIN HABILITADO
MARIA ISABEL HERNANDEZ SANCHEZ HABILITADO
YONATAN HERRERA NUÑEZ HABILITADO
EMMA LOBATO ORTIZ HABILITADO
ALBERTO MILLAN DEL RIO HABILITADO
SERGIO MUÑOZ ROLLAN HABILITADO
DIEGO QUIZA SEBAL HABILITADO
ALBA RAMOS PRADOS HABILITADO
SHEILA MARIA RODRIGUEZ DOMINGUEZ HABILITADO
PAULA RODRIGUEZ LEJARRAGA HABILITADO
DAVID SANCHEZ AGUNDEZ HABILITADO
JESUS SANTOS MAILLO HABILITADO
LAURA SAYAGO FERNANDEZ HABILITADO
BARBARA SECO PILO HABILITADO
CRISTINA VIÑUELA ROBLES HABILITADO
RAUL ALBERTO BARBA MARTIN PROVINCIAL
JOSE A. BARROSO DE LA IGLESIA PROVINCIAL
ISABEL CAMPO BARBERO PROVINCIAL
JOSE MANUEL CASTANEDO MARTINEZ PROVINCIAL
JOSE CASTRO FERNANDEZ PROVINCIAL
DANIEL EDUARDO CUESTA OSORIO PROVINCIAL
LAURA DE LA CALVA SANTOS PROVINCIAL
VANESA FERNANDEZ ALONSO PROVINCIAL
IGNACIO MANUEL FERRERAS VIDAL PROVINCIAL
DIEGO GARCIA CANTON PROVINCIAL
LUCIA GARCIA GORDO PROVINCIAL
PUYA GOMEZ SANZ PROVINCIAL
DAVID GONZÁLEZ CURIEL PROVINCIAL
PABLO GONZALEZ RODRIGUEZ PROVINCIAL
FERNANDO JIMENEZ LOZANO PROVINCIAL
DENIS KRIVOSHLYKOV LAVRUSHYN PROVINCIAL
JORGE LOBATO GOMEZ PROVINCIAL
JULIO AITOR LOPEZ IGLESIAS PROVINCIAL
LUIS JUAN LOPEZ IGLESIAS PROVINCIAL
MILLAN LORENZO GUTIERREZ PROVINCIAL
IRENE MARCOS DIAZ PROVINCIAL
PABLO MARCOS PARRA PROVINCIAL
ANTONIO MARTIN GARCIA PROVINCIAL
RAQUEL MARTINEZ DEL POZO PROVINCIAL
ANTONIO MINGUITO LINAJE PROVINCIAL
DAVID NIETO HERNANDO PROVINCIAL
RICARDO PEREZ OCA PROVINCIAL
PABLO PEREZ SANCHEZ PROVINCIAL
JUAN MANUEL RAMIREZ GARCÍA PROVINCIAL
PAULA RAMOS BERZOSA PROVINCIAL
MARTA RODRIGUEZ SIMON PROVINCIAL
PAULA SANJOSE SERRANO PROVINCIAL
MIGUEL ÁNGEL SANTAMARÍA GARCÍA PROVINCIAL
FERNANDO VADILLO DE LA IGLESIA PROVINCIAL
NAYARA VALDIVIESO SANCHEZ PROVINCIAL
LUIS VAZQUEZ DE PRADA BRAVO PROVINCIAL
ANA VELAZQUEZ GARCÍA PROVINCIAL
ANDREA VERDEJO RODRIGUEZ PROVINCIAL
ANA VICENTE ANDRES PROVINCIAL

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática