Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   marzo 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             

CLASIFICACIONES

VENTA DE CAMISETAS SELECCION Rasán Iviva RESIDENCIA ISCAR AON

Listado de partidos para la fecha: 26/03/2017

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
2ª DIVISIÓN MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
AULA VALLADOLID
26/03/2017 Domingo 13:30 POL. MUN. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
CONSTRUCCIONES TEVISA ZAMORA
UBU INMOBILIARIA SAN PABLO
26/03/2017 Domingo 12:15 POL. MUN. MANUEL CAMBA (ZAMORA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: CASTILLA Y LEON
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MADERAS MANTECA POLICLÍNICA CARDEA ZAMORA
PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BM BURGOS
26/03/2017 Domingo 10:00 POL. UNIVERSIDAD LABORAL (ZAMORA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
OPTICA RAMOS PALENCIA FEM.
FEDEROPTICOS NAVA
26/03/2017 Domingo 12:30 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
AULA VALLADOLID
BM LAGUNA
26/03/2017 Domingo 12:30 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE MASCULINO
FINAL DE CASTILLA Y LEON
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CDBM DELICIAS TANDEM
KILKENNY CIUDAD DE SALAMANCA
26/03/2017 Domingo 09:30 POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS)
FRIOES XXI BM BURGOS
ATLETICO VALLADOLID
26/03/2017 Domingo 13:30 POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS)
BURPELLET ENERGIA NATURAL VDA
CALZADOS ROBER BM NAVA
26/03/2017 Domingo 11:30 POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS
VILLA DE ARANDA 'B'
26/03/2017 Domingo 11:30 POL. MUN. MARA SANTOS (VELILLA DEL RIO CARRION)
SERCO BM PALENCIA
FEDEROPTICOS NAVA BM NAVA
26/03/2017 Domingo 16:30 FRONTON HERAS DE SANTA MARINA (PALENCIA)
FERECOR EL BAR - CLEBA LEÓN
CD BM DELICIAS
26/03/2017 Domingo 12:45 POL. MUN. MARGARITA RAMOS (POLIGONO X) (LEON)
AULA VALLADOLID
BALONMANO LAGUNA
26/03/2017 Domingo 10:30 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
VALBUSENDA BM ZAMORA
BEROIL BM BURGOS
26/03/2017 Domingo 11:45 POL. UNIVERSIDAD LABORAL (ZAMORA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
INFANTIL MASCULINO
FASE PREVIA
Grupo: Fase Previa
Eliminatoria
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ALPESA BM BURGOS
AT. VALLADOLID JIMENEZ LOZANO
26/03/2017 Domingo 11:30 POL. FUNDACION CAJA CIRCULO (BURGOS)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
FASE PROVINCIAL
Grupo: Valladolid
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HAND VALL
C. PENITENCIARIO VA-CARITAS
26/03/2017 Domingo 17:15 CENTRO PENITENCIARIO VALLADOLID (VALLADOLID)
CD UNION ZARATAN
TOP MACHINE BM. ARROYO
26/03/2017 Domingo 12:30 POL. MULTIFUNCIONAL INFANTA JUANA (ZARATAN)
CD UVA LOURDES
CLUB BALONMANO TUDELA
26/03/2017 Domingo 10:30 Fuente la Mora (VALLADOLID)
Comentario:Fuente la Mora
TORNEO PROVINCIAL
JUVENIL MASCULINA
COPA DELEGACIÓN
Grupo: A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HAND VALL
CD LOURDES UVA
26/03/2017 Domingo 12:30 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO (VALLADOLID)
Comentario:POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática