Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   abril 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

CLASIFICACIONES

VENTA DE CAMISETAS SELECCION Rasán Iviva RESIDENCIA ISCAR AON

Listado de partidos para la fecha: 25/03/2017

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
2ª DIVISIÓN MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. DELICIAS
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN
25/03/2017 Sábado 20:30 POL. MUN. CANTERAC (VALLADOLID)
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
FINCA TORREMILANOS VILLA DE ARANDA
25/03/2017 Sábado 20:00 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
C.P. BEJARANO BM.
CONFILETAS BM ZARATAN
25/03/2017 Sábado 19:30 POL. MUN. ANTONIO SANCHEZ DE LA CALLE (BEJAR)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: CASTILLA Y LEON
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CDBM DELICIAS TMT TORAL
ABANCA ADEMAR LEON
25/03/2017 Sábado 17:00 POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID)
CP BEJARANO BM.
RTE. GUINALDO CIUDAD DE SALAMANCA
25/03/2017 Sábado 17:30 POL. MUN. ANTONIO SANCHEZ DE LA CALLE (BEJAR)
MECANIZADOS ARANDA VDA
ABANCA ADEMAR LEON 'B'
25/03/2017 Sábado 13:30 POL. MUN. DE ROA DE DUERO (ROA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM CIUDAD DE SALAMANCA
INMOBA ARANDA
25/03/2017 Sábado 19:30 POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE MASCULINO
FINAL DE CASTILLA Y LEON
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
FRIOES XXI BM BURGOS
CDBM DELICIAS TANDEM
25/03/2017 Sábado 18:30 POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS)
CALZADOS ROBER BM NAVA
KILKENNY CIUDAD DE SALAMANCA
25/03/2017 Sábado 17:30 POL. JOSÉ LUIS TALAMILLO (BURGOS)
ATLETICO VALLADOLID
BURPELLET ENERGIA NATURAL VDA
25/03/2017 Sábado 20:30 POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BEROIL BM BURGOS
VICTOR MODA BM PALENCIA
25/03/2017 Sábado 17:30 POL. MUN. VILLAGONZALO PEDERNALES (BURGOS)
VILLA DE ARANDA
IES DELICIAS BM DELICIAS
25/03/2017 Sábado 17:00 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO)
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS
SERCO BM PALENCIA
25/03/2017 Sábado 12:30 POL. MUN. MARA SANTOS (VELILLA DEL RIO CARRION)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: LEÓN
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CD RIBERA CARRIZO
EMBUTIDOS RODRIGUEZ-PABLO CORTES SANEAMIENTOS LA BAÑEZA
25/03/2017 Sábado 20:30 PAB. CARRIZO (CARRIZO DE LA RIBERA)
ABA LEON
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
25/03/2017 Sábado 21:00 POL. MUN. DE SARIEGOS (SARIEGOS)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
FASE PROVINCIAL
Grupo: Valladolid
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM EL TERCER TIEMPO
C. PENITENCIARIO VA-CARITAS
25/03/2017 Sábado 17:15 CENTRO PENITENCIARIO VALLADOLID (VALLADOLID)
Comentario:CENTRO PENITENCIARIO VALLADOLID
BM LAGUNA
HAND VALL
25/03/2017 Sábado 19:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (LAGUNA DE DUERO)
IES DELICIAS CD DELICIAS
AULA VALLADOLID
25/03/2017 Sábado 19:00 POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
FASE PREVIA
Grupo: OESTE
Eliminatoria
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM ZAMORA AA
MARISTAS ABANCA ADEMAR
25/03/2017 Sábado 19:30
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
FASE PROVINCIAL
Grupo: valladolid
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM DELICIAS
HAND VALL LA RONDILLA
25/03/2017 POL. I.E.S. DELiCIAS
BM. LAGUNA
SAN AGUSTIN
25/03/2017 POL. MUN. LAGUNA
C.D. LOURDES
BALONMANO LAGUNA B
25/03/2017 POLIDEPORTIVO LOURDES
BM CASTILLA-CAFE BAR MANANTIAL
LOURDES CASTELLA
25/03/2017 I.E.S. ARCA REAL
HAND VALL LA CISTERNIGA
AT. VALLADOLID CONDESA EYLO
25/03/2017 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
ARCA REAL
Descansa
25/03/2017 I.E.S. ARCA REAL
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: Interprovincial
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM CIUDAD DE SALAMANCA
CENTRO POLICLINICO ARANDA VDA
25/03/2017 Sábado 18:00 POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
FASE ÚNICA
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
RENECAL BM FUENTES CARRIONAS
AMBUIBERICA BM PALENCIA
25/03/2017 Sábado 10:00 POL. MUN. MARA SANTOS (VELILLA DEL RIO CARRION)
TORNEO PROVINCIAL
JUVENIL MASCULINA
COPA DELEGACIÓN
Grupo: A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. AT. VALLADOLID CASTILLA
Descansa
25/03/2017 POL. MUN. HUERTA DEL REY
TORNEO PROVINCIAL
JUVENIL MASCULINA
COPA DELEGACIÓN
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AT VALLADOLID ARROYO
LOURDES STELLA
25/03/2017 Sábado 11:00 POL. Huerta del Rey (VALLADOLID)
Comentario:POL. Huerta del Rey
ENSEÑANZA - UEMC
SAN AGUSTIN
25/03/2017 Sábado 12:30 Colegio La Enseñanza (VALLADOLID)
Comentario:Colegio La Enseñanza
TORNEO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
COPA DELEGACIÓN
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AULA VALLADOLID
BM LAGUNA
25/03/2017 Sábado 13:15 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
CD LOURDES-UVA
SAN AGUSTIN
25/03/2017 Sábado 18:00 Fuente la Mora (VALLADOLID)
Comentario:Fuente la Mora
TORNEO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA ESCOLAR
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TECNICAMPO BM PALENCIA
MJ SANZ VICTORIO MACHO
25/03/2017 Sábado 16:15 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
IES GUARDO F
AMBUIBERICA BM PALENCIA
25/03/2017 Sábado 10:00 POL. MUN. MARA SANTOS (VELILLA DEL RIO CARRION)
IES GUARDO M
DULCESOL BM PALENCIA
25/03/2017 Sábado 11:15 POL. MUN. MARA SANTOS (VELILLA DEL RIO CARRION)
DULCESOL BM PALENCIA
IES GUARDO M
25/03/2017 (PALENCIA)
PASTAS UKO PALENCIA
MJ SANZ VICTORIO MACHO
25/03/2017 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
TECNICAMPO BM PALENCIA
AMBUIBERICA BM PALENCIA
25/03/2017 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
AUTOCARES JG BM. PALENCIA
GEROVIDA SANTODOMINGO
25/03/2017 POL. DIEGO COSGAYA
IES GUARDO F
IES GUARDO F
25/03/2017

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática