Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   mayo 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             

CLASIFICACIONES

VENTA DE CAMISETAS SELECCION Rasán Iviva RESIDENCIA ISCAR AON

Listado de partidos para la fecha: 22/04/2017

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
FEDEROPTICOS NAVA BM NAVA
IES DELICIAS BM DELICIAS
22/04/2017 Sábado 11:00 POL. MUN. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
BEROIL BM BURGOS
FERECOR EL BAR - CLEBA LEÓN
22/04/2017 Sábado 17:30 POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS)
CD BM DELICIAS
VILLA DE ARANDA
22/04/2017 Sábado 16:00 POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
INFANTIL MASCULINO
FINAL DE CASTILLA Y LEON
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
EDM ABANCA ADEMAR LEON
CALZADOS ROBER BM NAVA
22/04/2017 Sábado 18:45 POL. MUN. VALENCIA DE DON JUAN (VALENCIA DE DON JUAN)
MARISTAS ABANCA ADEMAR
BALONMANO VIANA
22/04/2017 Sábado 17:00 POL. MUN. VALENCIA DE DON JUAN (VALENCIA DE DON JUAN)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
INFANTIL FEMENINO
FASE DE CLASIFICACION
Grupo: GRUPO A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA
AULA VALLADOLID
22/04/2017 Sábado 19:30 (VALLADOLID)
AMBUIBERICA BM PALENCIA
BM DELICIAS
22/04/2017 Sábado 17:30 (VALLADOLID)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
INFANTIL FEMENINO
FASE DE CLASIFICACION
Grupo: GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HAND VALL FIT
RENECAL BM FUENTES CARRIONAS
22/04/2017 Sábado 16:30 POL. MUN. ESTADIO HISPANICO (LEON)
BM ZAMORA AA
CLEBA LEON BM
22/04/2017 Sábado 18:15 POL. MUN. ESTADIO HISPANICO (LEON)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: LEÓN
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
EMBUTIDOS RODRIGUEZ-PABLO CORTES SANEAMIENTOS LA BAÑEZA
BALONMANO TROBAJO
22/04/2017 Sábado 20:00 POL. MUN. DE LA BAÑEZA (LA BAÑEZA)

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática