Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   abril 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

CLASIFICACIONES

VENTA DE CAMISETAS SELECCION Rasán Iviva RESIDENCIA ISCAR AON

Listado de partidos para la fecha: 19/03/2017

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
2ª DIVISIÓN MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
UBU INMOBILIARIA SAN PABLO
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
19/03/2017 Domingo 12:45 POL. MUN. EL PLANTIO (BURGOS)
AULA VALLADOLID
C.P. BEJARANO BM.
19/03/2017 Domingo 12:30 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: CASTILLA Y LEON
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CALZADOS ROBER BM NAVA
CDBM DELICIAS TMT TORAL
19/03/2017 Domingo 11:45 POL. MUN. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
BM. VILLA DE ARANDA A
ABANCA ADEMAR LEON
19/03/2017 Domingo 10:30 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO)
ABANCA ADEMAR LEON 'B'
MADERAS MANTECA POLICLÍNICA CARDEA ZAMORA
19/03/2017 Domingo 12:00 PAB. COLEGIO MARISTA SAN JOSE (LEON)
RTE. GUINALDO CIUDAD DE SALAMANCA
MECANIZADOS ARANDA VDA
19/03/2017 Domingo 12:30 POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM LAGUNA
ROBHER ASESORES - CLEBA LEON BM
19/03/2017 Domingo 12:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (LAGUNA DE DUERO)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
VILLA DE ARANDA 'B'
BEROIL BM BURGOS
19/03/2017 Domingo 12:00 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO)
BALONMANO LAGUNA
FERECOR EL BAR - CLEBA LEÓN
19/03/2017 Domingo 11:00 POLDEPORTIVO MUNICIPAL (LAGUNA DE DUERO)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
FASE PROVINCIAL
Grupo: Valladolid
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM DELICIAS
TOP MACHINE BM. ARROYO
19/03/2017 Domingo 12:30 POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID)
C. PENITENCIARIO VA-CARITAS
CD UNION ZARATAN
19/03/2017 Domingo 11:15 Centro penitenciario valladolid (VALLADOLID)
CAMPEONATO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
FASE PREVIA
Grupo: OESTE
Eliminatoria
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
KILKENNY CIUDAD DE SALAMANCA
BM ZAMORA A
19/03/2017 Domingo 10:30 POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
FASE PREVIA
Grupo: OESTE
Eliminatoria
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MARISTAS ABANCA ADEMAR
BM ZAMORA AA
19/03/2017 Domingo 12:45 PAB. COLEGIO MARISTA SAN JOSE (LEON)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
FASE ÚNICA
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AMBUIBERICA BM PALENCIA
DULCESOL BM PALENCIA
19/03/2017 Domingo 12:45 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
DULCESOL BM PALENCIA
TECNICAMPO BM PALENCIA
19/03/2017 Domingo 11:30 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
TORNEO PROVINCIAL
JUVENIL MASCULINA
COPA DELEGACIÓN
Grupo: A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CD LOURDES UVA
BM. AT. VALLADOLID CASTILLA
19/03/2017 Domingo 12:30 polideportivo Lourdes (VALLADOLID)
Comentario:polideportivo Lourdes
TORNEO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
COPA DELEGACIÓN
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM LAGUNA
CD LOURDES-UVA
19/03/2017 Domingo 09:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (LAGUNA DE DUERO)
TORNEO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA ESCOLAR
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GEROVIDA SANTODOMINGO
AUTOCARES JG BM. PALENCIA
19/03/2017 Domingo 10:15 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
DULCESOL BM PALENCIA
TECNICAMPO BM PALENCIA
19/03/2017 Domingo 11:30 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)
IES GUARDO M
GEROVIDA SANTODOMINGO
19/03/2017 Domingo 11:45 POL. MUN. MARA SANTOS (VELILLA DEL RIO CARRION)
AMBUIBERICA BM PALENCIA
DULCESOL BM PALENCIA
19/03/2017 Domingo 12:45 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática