Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   julio 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

CLASIFICACIONES

SOY VOLUNTARIO VENTA DE CAMISETAS SELECCION RESIDENCIA ISCAR Rasán Iviva AON

Listado de partidos para la fecha: 18/03/2017

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
2ª DIVISIÓN MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
FINCA TORREMILANOS VILLA DE ARANDA
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN
18/03/2017 Sábado 17:00 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO)
CD BM. DELICIAS
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
18/03/2017 Sábado 20:30 POL. MUN. CANTERAC (VALLADOLID)
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
MORALEJO SELECCION ZAMORA
18/03/2017 Sábado 16:30 POL. MUN. DE LA ROBLA (LA ROBLA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: CASTILLA Y LEON
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CDBM DELICIAS TMT TORAL
CALZADOS ROBER BM NAVA
18/03/2017 Sábado 18:30 POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CIUDAD DE SALAMANCA
OPTICA RAMOS PALENCIA FEM.
18/03/2017 Sábado 17:00 POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA)
FEDEROPTICOS NAVA
AULA VALLADOLID
18/03/2017 Sábado 18:15 PABELLON MUNICIPAL (NAVA DE LA ASUNCION)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
VICTOR MODA BM PALENCIA
VALBUSENDA BM ZAMORA
18/03/2017 Sábado 19:00 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
CD BM DELICIAS
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS
18/03/2017 Sábado 16:30 POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID)
FEDEROPTICOS NAVA BM NAVA
AULA VALLADOLID
18/03/2017 Sábado 16:30 POL. MUN. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
INFANTIL MASCULINO
FASE PREVIA
Grupo: Fase Previa
Eliminatoria
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AT. VALLADOLID JIMENEZ LOZANO
ALPESA BM BURGOS
18/03/2017 Sábado 11:15 POL. MUN. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: LEÓN
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
EMBUTIDOS RODRIGUEZ-PABLO CORTES SANEAMIENTOS LA BAÑEZA
ABA LEON
18/03/2017 Sábado 20:00 POL. MUN. DE LA BAÑEZA (LA BAÑEZA)
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
BALONMANO TROBAJO
18/03/2017 Sábado 19:30 POL. MUN. CAMINO DE SANTIAGO (TROBAJO DEL CAMINO)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
FASE PROVINCIAL
Grupo: Valladolid
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
FOYELSA BM ARROYO
CD UVA LOURDES
18/03/2017 Sábado 18:00 POL. MUN. DE ARROYO DE LA ENCOMIENDA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
CLUB BALONMANO TUDELA
BM LAGUNA
18/03/2017 Sábado 20:15 POL. MUN. SAN ROQUE (TUDELA DE DUERO)
AULA VALLADOLID - (Retirado)
BM EL TERCER TIEMPO
18/03/2017 Sábado 20:00 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
HAND VALL
IES DELICIAS CD DELICIAS
18/03/2017 Sábado 18:30 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO (VALLADOLID)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
FASE PROVINCIAL
Grupo: valladolid
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AT. VALLADOLID CONDESA EYLO
BM DELICIAS
18/03/2017 POL. MUN. HUERTA DEL REY
SAN AGUSTIN
ARCA REAL
18/03/2017 POLIDEPORTIVO SAN AGUSTIN
AULA VALLADOLID
C.D. LOURDES
18/03/2017 POL. CRISTOBAL COLON
LOURDES CASTELLA
BM. LAGUNA
18/03/2017 POLIDEPORTIVO LOURDES
BALONMANO LAGUNA B
LA SALLE
18/03/2017
ENSEÑANZA - UEMC
BM CASTILLA-CAFE BAR MANANTIAL
18/03/2017 COLEGIO LA ENSEÑANZA
AT. VALLADOLID JIMENEZ LOZANO
HAND VALL LA CISTERNIGA
18/03/2017 POL. MUN. HUERTA DEL REY
HAND VALL LA RONDILLA
ATLETICO ARROYO NIARA
18/03/2017 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
BALONMANO VIANA
Descansa
18/03/2017
TORNEO PROVINCIAL
JUVENIL MASCULINA
COPA DELEGACIÓN
Grupo: A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HAND VALL
Descansa
18/03/2017 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
TORNEO PROVINCIAL
JUVENIL MASCULINA
COPA DELEGACIÓN
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOURDES STELLA
ENSEÑANZA - UEMC
18/03/2017 Sábado 10:30 polideportivo Lourdes (VALLADOLID)
Comentario:polideportivo Lourdes
TORNEO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
COPA DELEGACIÓN
Grupo: A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ATLETICO VALLADOLID
IES DELICIAS BM. DELICIAS
18/03/2017 Sábado 12:30 POL.Huerta del Rey (VALLADOLID)
Comentario:POL.Huerta del Rey
HAND VALL
CDBM DELICIAS TANDEM
18/03/2017 Sábado 16:30 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO (VALLADOLID)
TORNEO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
COPA DELEGACIÓN
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
SAN AGUSTIN
AULA VALLADOLID
18/03/2017 Sábado 11:20 POLIDEPORTIVO SAN AGUSTIN (VALLADOLID)
TORNEO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA ESCOLAR
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
IES GUARDO M
AUTOCARES JG BM. PALENCIA
18/03/2017
IES GUARDO F
TECNICAMPO BM PALENCIA
18/03/2017

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática