Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   junio 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
             

CLASIFICACIONES

FORMACION BM PLAYA VENTA DE CAMISETAS SELECCION Rasán Iviva RESIDENCIA ISCAR AON

Listado de partidos para la fecha: 12/03/2017

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
2ª DIVISIÓN MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CONSTRUCCIONES TEVISA ZAMORA
CONFILETAS BM ZARATAN
12/03/2017 Domingo 12:15 POL. MUN. MANUEL CAMBA (ZAMORA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: CASTILLA Y LEON
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MADERAS MANTECA POLICLÍNICA CARDEA ZAMORA
RTE. GUINALDO CIUDAD DE SALAMANCA
12/03/2017 Domingo 19:00 POL. UNIVERSIDAD LABORAL (ZAMORA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANGEL OPTICO VARILUX BM ZAMORA
INMOBA ARANDA
12/03/2017 Domingo 12:45 POL. UNIVERSIDAD LABORAL (ZAMORA)
ROBHER ASESORES - CLEBA LEON BM
FEDEROPTICOS NAVA
12/03/2017 Domingo 11:30 POL. MUN. ESTADIO HISPANICO (LEON)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
VALBUSENDA BM ZAMORA
VILLA DE ARANDA
12/03/2017 Domingo 11:00 POL. UNIVERSIDAD LABORAL (ZAMORA)
BEROIL BM BURGOS
CD BM DELICIAS
12/03/2017 Domingo 13:00 POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS)
FERECOR EL BAR - CLEBA LEÓN
FEDEROPTICOS NAVA BM NAVA
12/03/2017 Domingo 13:00 POL. MUN. ESTADIO HISPANICO (LEON)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: LEÓN
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM ATLETICO PARAMES
EMBUTIDOS RODRIGUEZ-PABLO CORTES SANEAMIENTOS LA BAÑEZA
12/03/2017 Domingo 12:30 POL. MUN. DE STA. MARIA DEL PARAMO (STA. Mª DEL PARAMO)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
FASE PROVINCIAL
Grupo: Valladolid
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CD UVA LOURDES
BM DELICIAS
12/03/2017 Domingo 11:00 Fuente la Mora (VALLADOLID)
Comentario:Fuente la Mora
TOP MACHINE BM. ARROYO
C. PENITENCIARIO VA-CARITAS
12/03/2017 Domingo 11:15 Centro Penitenciario Valladoli (VALLADOLID)
BM LAGUNA
FOYELSA BM ARROYO
12/03/2017 Domingo 11:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (LAGUNA DE DUERO)
IES DELICIAS CD DELICIAS
CLUB BALONMANO TUDELA
12/03/2017 Domingo 11:00 POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID)
CAMPEONATO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO ESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
PROFILNOR BM BURGOS
BURPELLET ENERGIA NATURAL VDA
12/03/2017 Domingo 11:30 POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS)
BM. VILLA DE ARANDA B
Descansa
12/03/2017 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS
CAMPEONATO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
FASE PREVIA
Grupo: OESTE
Eliminatoria
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM ZAMORA A
KILKENNY CIUDAD DE SALAMANCA
12/03/2017 Domingo 17:00 POL. UNIVERSIDAD LABORAL (ZAMORA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO ESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
RTE. TRANSILVANIA BALOPAL
12/03/2017
ALPESA BM BURGOS
ASADOR ARANDA VDA
12/03/2017 Domingo 10:15 POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS)
VILLA DE ARANDA 'B'
Descansa
12/03/2017 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: OESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MARISTAS ABANCA ADEMAR
CALZADOS ROBER BM NAVA
12/03/2017 Domingo 12:00 PAB. COLEGIO MARISTA SAN JOSE (LEON)
EDM ABANCA ADEMAR B
CALZADOS ROBER BM NAVA 'B'
12/03/2017 Domingo 11:00 PAL. MUN. DE LOS DEPORTES (LEON)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
FASE PROVINCIAL
Grupo: valladolid
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMANO VIANA
AULA VALLADOLID
12/03/2017 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VIANA DE CEGA (VIANA DE CEGA)
TORNEO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
COPA DELEGACIÓN
Grupo: A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CDBM DELICIAS TANDEM
ATLETICO VALLADOLID
12/03/2017 Domingo 13:00 I.E.S.Delicias (VALLADOLID)
Comentario:I.E.S.Delicias
TORNEO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
COPA DELEGACIÓN
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM LAGUNA
SAN AGUSTIN
12/03/2017 Domingo 09:30 Polideportivo Laguna (LAGUNA DE DUERO)
TORNEO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA ESCOLAR
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TECNICAMPO BM PALENCIA
IES GUARDO F
12/03/2017 Domingo 11:30 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
PASTAS UKO PALENCIA
IES GUARDO M
12/03/2017 Domingo 12:45 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática