Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   abril 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

CLASIFICACIONES

VENTA DE CAMISETAS SELECCION Rasán Iviva RESIDENCIA ISCAR AON

Listado de partidos para la fecha: 11/03/2017

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
1ª DIVISIÓN FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LA LUNA CIUDAD DE SALAMANCA
BM. DELICIAS - (Retirado)
11/03/2017 Sábado 19:00 POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
2ª DIVISIÓN MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
11/03/2017 Sábado 19:00 POL. MUN. VIRGEN DEL CAMINO (LEON)
FINCA TORREMILANOS VILLA DE ARANDA
UBU INMOBILIARIA SAN PABLO
11/03/2017 Sábado 19:20 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO)
C.P. BEJARANO BM.
BM. DELICIAS
11/03/2017 Sábado 19:30 POL. MUN. ANTONIO SANCHEZ DE LA CALLE (BEJAR)
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
11/03/2017 Sábado 19:30 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: CASTILLA Y LEON
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ABANCA ADEMAR LEON
CALZADOS ROBER BM NAVA
11/03/2017 Sábado 16:30 POL. MUN. SAN ESTEBAN (LEON)
BM. VILLA DE ARANDA A
PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BM BURGOS
11/03/2017 Sábado 17:45 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO)
CP BEJARANO BM.
CDBM DELICIAS TMT TORAL
11/03/2017 Sábado 17:30 POL. MUN. ANTONIO SANCHEZ DE LA CALLE (BEJAR)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HAND VALL
INMOBA ARANDA
11/03/2017 Sábado 18:30 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO (VALLADOLID)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS
BALONMANO LAGUNA
11/03/2017 Sábado 17:00 POL. MUN. MARA SANTOS (LEON)
HV VALCARCEL
VILLA DE ARANDA
11/03/2017 Sábado 16:30 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO (VALLADOLID)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: LEÓN
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CD RIBERA CARRIZO
ABA LEON
11/03/2017 Sábado 20:00 PAB. CARRIZO DE LA RIBERA (CARRIZO DE LA RIBERA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
FASE PROVINCIAL
Grupo: Valladolid
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CD UNION ZARATAN
AULA VALLADOLID
11/03/2017 Sábado 18:30 POL. MULTIFUNCIONAL INFANTA JUANA (ZARATAN)
BM EL TERCER TIEMPO
HAND VALL
11/03/2017 Sábado 19:30 POL. I.E.S. DELICIAS (VALLADOLID)
CAMPEONATO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO ESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GESTORIA VALDEOLMILLOS BALOPAL
FRIOES XXI BM BURGOS
11/03/2017 Sábado 17:45 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
SEMILLAS KWS BALOPAL
MBG BM BURGOS
11/03/2017 Sábado 16:15 POL. DIEGO COSGAYA (PALENCIA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO ESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
DISPAFAR BALOPAL
TEMIÑO PEREZ BM BURGOS
11/03/2017 Sábado 16:15 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
FASE PROVINCIAL
Grupo: valladolid
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ATLETICO ARROYO NIARA
AT. VALLADOLID CONDESA EYLO
11/03/2017 POL. MUN. DE ARROYO DE LA ENCOMIENDA
C.D. LOURDES
BALONMANO VIANA
11/03/2017 POLIDEPORTIVO LOURDES
ARCA REAL
LOURDES CASTELLA
11/03/2017 I.E.S. ARCA REAL
LA SALLE
AULA VALLADOLID
11/03/2017
BM. LAGUNA
ENSEÑANZA - UEMC
11/03/2017 POL. MUN. LAGUNA
HAND VALL LA CISTERNIGA
BALONMANO LAGUNA B
11/03/2017 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
BM CASTILLA-CAFE BAR MANANTIAL
HAND VALL LA RONDILLA
11/03/2017 I.E.S. ARCA REAL
BM DELICIAS
AT. VALLADOLID JIMENEZ LOZANO
11/03/2017 POL. I.E.S. DELiCIAS
SAN AGUSTIN
Descansa
11/03/2017 POLIDEPORTIVO SAN AGUSTIN
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: Interprovincial
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CENTRO POLICLINICO ARANDA VDA
BEROIL BM BURGOS
11/03/2017 Sábado 16:30 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO)
CLEBA LEON BM
FEDEROPTICOS NAVA BM NAVA
11/03/2017 Sábado 10:00 POL. MUN. ESTADIO HISPANICO (LEON)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
FASE ÚNICA
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TECNICAMPO BM PALENCIA
RENECAL BM FUENTES CARRIONAS
11/03/2017 Sábado 11:30 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
PASTAS UKO PALENCIA
AMBUIBERICA BM PALENCIA
11/03/2017 Sábado 09:00 POL. DIEGO COSGAYA (PALENCIA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
FASE PROVINCIAL
Grupo: Valladolid
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HAND VALL FIT
AULA VALLADOLID
11/03/2017 POL. MUN. RONDILLA
BALONMANO LAGUNA B
HAND VALL FLEBA
11/03/2017
BM DELICIAS
CAFE PARANA LAGUNA
11/03/2017 POL. I.E.S. DELiCIAS
AT VALLADOLID CONDESA EYLO 2003
AT VALLADOLID CONDESA EYLO 2004
11/03/2017 POL. MUN. HUERTA DEL REY
TORNEO PROVINCIAL
JUVENIL MASCULINA
COPA DELEGACIÓN
Grupo: A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CD LOURDES UVA
Descansa
11/03/2017 POLIDEPORTIVO LOURDES
TORNEO PROVINCIAL
JUVENIL MASCULINA
COPA DELEGACIÓN
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOURDES STELLA
SAN AGUSTIN
11/03/2017 Sábado 10:30 POLIDEPORTIVO LOURDES (VALLADOLID)
AT VALLADOLID ARROYO
ENSEÑANZA - UEMC
11/03/2017 Sábado 10:00 Huerta del Rey (VALLADOLID)
Comentario:Huerta del Rey
TORNEO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
COPA DELEGACIÓN
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AULA VALLADOLID
CD LOURDES-UVA
11/03/2017 Sábado 16:30 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
TORNEO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA ESCOLAR
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
PASTAS UKO PALENCIA
AMBUIBERICA BM PALENCIA
11/03/2017 Sábado 09:00 POL. DIEGO COSGAYA (PALENCIA)
AUTOCARES JG BM. PALENCIA
AMBUIBERICA BM PALENCIA
11/03/2017 POL. DIEGO COSGAYA
MJ SANZ VICTORIO MACHO
GEROVIDA SANTODOMINGO
11/03/2017
DULCESOL BM PALENCIA
IES GUARDO F
11/03/2017
PASTAS UKO PALENCIA
IES GUARDO M
11/03/2017 POL. MUN. MARIANO HARO
TECNICAMPO BM PALENCIA
IES GUARDO F
11/03/2017 POL. MUN. MARIANO HARO

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática