Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   julio 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

CLASIFICACIONES

SOY VOLUNTARIO VENTA DE CAMISETAS SELECCION RESIDENCIA ISCAR Rasán Iviva AON

Listado de partidos para la fecha: 08/04/2017

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
2ª DIVISIÓN MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
08/04/2017 Sábado 19:00 POL. MUN. BENAVIDES DE ORBIGO (BENAVIDES DE ORBIGO)
AULA VALLADOLID
CD BM. DELICIAS
08/04/2017 Sábado 19:00 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
FINCA TORREMILANOS VILLA DE ARANDA
MORALEJO SELECCION ZAMORA
08/04/2017 Sábado 19:00 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO)
CONFILETAS BM ZARATAN
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
08/04/2017 Sábado 18:00 POL. MULTIFUNCIONAL INFANTA JUANA (ZARATAN)
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
C.P. BEJARANO BM.
08/04/2017 Sábado 18:30 PAB. MUN. ANTONIO DE VALLE (STA. LUCIA DE GORDON)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE MASCULINO
FINAL DE CASTILLA Y LEON
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CDBM DELICIAS TANDEM
ATLETICO VALLADOLID
08/04/2017 Sábado 19:15 POL. MUN. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
KILKENNY CIUDAD DE SALAMANCA
BURPELLET ENERGIA NATURAL VDA
08/04/2017 Sábado 10:30 POL. MUN. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
CALZADOS ROBER BM NAVA
FRIOES XXI BM BURGOS
08/04/2017 Sábado 12:30 POL. MUN. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CLEBA LEÓN
VICTOR MODA BM PALENCIA
08/04/2017 Sábado 15:30 PAL. MUN. DE LOS DEPORTES (LEON)
VILLA DE ARANDA
BALONMANO LAGUNA
08/04/2017 Sábado 17:00 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO)
AULA VALLADOLID
VILLA DE ARANDA 'B'
08/04/2017 Sábado 17:00 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
INFANTIL FEMENINO
FASE PREVIA
Grupo: Fase Previa
Eliminatoria
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AULA VALLADOLID
FEDEROPTICOS NAVA BM NAVA
08/04/2017 Sábado 12:00 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
Comentario:
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: LEÓN
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMANO TROBAJO
CD RIBERA CARRIZO
08/04/2017 Sábado 20:00 PAB. CARRIZO DE LA RIBERA (CARRIZO DE LA RIBERA)
TORNEO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA ESCOLAR
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AMBUIBERICA BM PALENCIA
IES GUARDO M
08/04/2017 Sábado 12:45 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
IES GUARDO F
MJ SANZ VICTORIO MACHO
08/04/2017 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
MJ SANZ VICTORIO MACHO
DULCESOL BM PALENCIA
08/04/2017 Sábado 16:30 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
MJ SANZ VICTORIO MACHO
IES GUARDO F
08/04/2017 Sábado 11:30 (PALENCIA)

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática