Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   mayo 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             

CLASIFICACIONES

VENTA DE CAMISETAS SELECCION Rasán Iviva RESIDENCIA ISCAR AON

Listado de partidos para la fecha: 05/03/2017

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
1ª DIVISIÓN FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. DELICIAS - (Retirado)
DANI&JOSE - ULE CLEBA LEÓN BM
05/03/2017 Domingo 12:30 POL. MUN. CANTERAC (VALLADOLID)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
2ª DIVISIÓN MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
UBU INMOBILIARIA SAN PABLO
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN
05/03/2017 Domingo 12:45 POL. MUN. EL PLANTIO (BURGOS)
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
C.P. BEJARANO BM.
05/03/2017 Domingo 13:00 POL. MUN. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: CASTILLA Y LEON
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BM BURGOS
ABANCA ADEMAR LEON
05/03/2017 Domingo 11:00 POL. MUN. EL PLANTIO (BURGOS)
CALZADOS ROBER BM NAVA
CP BEJARANO BM.
05/03/2017 Domingo 11:30 POL. MUN. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM CIUDAD DE SALAMANCA
ROBHER ASESORES - CLEBA LEON BM
05/03/2017 Domingo 12:45 POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMANO LAGUNA
BEROIL BM BURGOS
05/03/2017 Domingo 12:30 POL. MUN. LAGUNA (LAGUNA DE DUERO)
IES DELICIAS BM DELICIAS
FERECOR EL BAR - CLEBA LEÓN
05/03/2017 Domingo 10:45 POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: LEÓN
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM ATLETICO PARAMES
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
05/03/2017 Domingo 12:00 POL. MUN. DE STA. MARIA DEL PARAMO (STA. Mª DEL PARAMO)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
FASE PROVINCIAL
Grupo: Valladolid
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM DELICIAS
C. PENITENCIARIO VA-CARITAS
05/03/2017 Domingo 11:15 Centro penitenciario (VALLADOLID)
Comentario:Centro penitenciario
CAMPEONATO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO ESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. VILLA DE ARANDA B
PROFILNOR BM BURGOS
05/03/2017 Domingo 12:00 POL. MUN. CHELVA (ARANDA DE DUERO)
SEMILLAS KWS BALOPAL
Descansa
05/03/2017
CAMPEONATO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: OESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ABANCA ADEMAR LEON
EDM ABANCA ADEMAR
05/03/2017 Domingo 12:30 POL. MUN. DE SARIEGOS (SARIEGOS)
CALZADOS ROBER BM NAVA
C.P. BEJARANO BM
05/03/2017 Domingo 10:00 POL. MUN. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO ESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
VILLA DE ARANDA 'B'
ALPESA BM BURGOS
05/03/2017 Domingo 10:30 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO)
TEMIÑO PEREZ BM BURGOS
Descansa
05/03/2017 POL. MUN. CARLOS SERNA
RTE. TRANSILVANIA BALOPAL
Descansa
05/03/2017
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: OESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MARISTAS ABANCA ADEMAR
EDM ABANCA ADEMAR B
05/03/2017 Domingo 12:00 PAB. COLEGIO MARISTA SAN JOSE (LEON)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
FASE ÚNICA
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TECNICAMPO BM PALENCIA
AMBUIBERICA BM PALENCIA
05/03/2017 Domingo 11:30 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
TORNEO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA ESCOLAR
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TECNICAMPO BM PALENCIA
AMBUIBERICA BM PALENCIA
05/03/2017 Domingo 11:30 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
GEROVIDA SANTODOMINGO
PASTAS UKO PALENCIA
05/03/2017 Domingo 12:45 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
T. AMISTOSO
DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA
FASE ÚNICA
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Ambuibérica
Balopal
05/03/2017 Domingo 10:15 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
T. AMISTOSO
INFANTIL FEMENINO
FASE ÚNICA
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Ambuibérica
Balopal
05/03/2017 Domingo 10:15 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática