Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   marzo 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             

CLASIFICACIONES

VENTA DE CAMISETAS SELECCION Rasán Iviva RESIDENCIA ISCAR AON

Listado de partidos para la fecha: 04/03/2017

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
2ª DIVISIÓN MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
FINCA TORREMILANOS VILLA DE ARANDA
04/03/2017 Sábado 18:15 POL. MUN. DE LA ROBLA (LA ROBLA)
CONFILETAS BM ZARATAN
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
04/03/2017 Sábado 18:30 POL. MULTIFUNCIONAL INFANTA JUANA (ZARATAN)
AULA VALLADOLID
CONSTRUCCIONES TEVISA ZAMORA
04/03/2017 Sábado 17:00 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: CASTILLA Y LEON
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CDBM DELICIAS TMT TORAL
MECANIZADOS ARANDA VDA
04/03/2017 Sábado 19:30 POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID)
ABANCA ADEMAR LEON 'B'
BM. VILLA DE ARANDA A
04/03/2017 Sábado 19:00 POL. MUN. DE SARIEGOS (LEON)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HAND VALL
AULA VALLADOLID
04/03/2017 Sábado 13:15 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO (VALLADOLID)
BM LAGUNA
BM CIUDAD DE SALAMANCA
04/03/2017 Sábado 12:00 POL. MUN. LAGUNA (LAGUNA DE DUERO)
INMOBA ARANDA
OPTICA RAMOS PALENCIA FEM.
04/03/2017 Sábado 17:30 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
VILLA DE ARANDA 'B'
VICTOR MODA BM PALENCIA
04/03/2017 Sábado 14:30 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO)
VILLA DE ARANDA
SERCO BM PALENCIA
04/03/2017 Sábado 16:00 POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO)
HV VALCARCEL
AULA VALLADOLID
04/03/2017 Sábado 16:30 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO (VALLADOLID)
FEDEROPTICOS NAVA BM NAVA
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS
04/03/2017 Sábado 12:00 POL. MUN. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: LEÓN
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ABA LEON
BALONMANO TROBAJO
04/03/2017 Sábado 18:00 POL. MUN. CAMINO DE SANTIAGO (TROBAJO DEL CAMINO)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
FASE PROVINCIAL
Grupo: Valladolid
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
FOYELSA BM ARROYO
IES DELICIAS CD DELICIAS
04/03/2017 Sábado 20:15 POL. MUN. DE ARROYO DE LA ENCOMIENDA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)
HAND VALL
CD UNION ZARATAN
04/03/2017 Sábado 18:30 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO (VALLADOLID)
CLUB BALONMANO TUDELA
BM EL TERCER TIEMPO
04/03/2017 Sábado 20:15 Pol. Mun. San Roque (TUDELA DE DUERO)
CD UVA LOURDES
BM LAGUNA
04/03/2017 Sábado 20:30 Fuente la Mora (VALLADOLID)
Comentario:Fuente la Mora
AULA VALLADOLID
TOP MACHINE BM. ARROYO
04/03/2017 Sábado 19:30 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
CAMPEONATO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
LIGA REGULAR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM ZAMORA D
BM ZAMORA A
04/03/2017 Sábado 09:00 POL. MANUEL CAMBA (ZAMORA)
BM ZAMORA B
BM ZAMORA C
04/03/2017 Sábado 09:00 POL. UNIVERSIDAD LABORAL (ZAMORA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO ESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BURPELLET ENERGIA NATURAL VDA
GESTORIA VALDEOLMILLOS BALOPAL
04/03/2017 Sábado 18:20 POL. ACD MICHELIN ARANDA (ARANDA DE DUERO)
FRIOES XXI BM BURGOS
MBG BM BURGOS
04/03/2017 Sábado 17:30 POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
LIGA REGULAR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. ZAMORA DD
BM ZAMORA AA
04/03/2017 Sábado 10:30 POL. UNIVERSIDAD LABORAL (ZAMORA)
BM. ZAMORA BB
BM. ZAMORA CC
04/03/2017 Sábado 12:00 POL. UNIVERSIDAD LABORAL (ZAMORA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO ESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ASADOR ARANDA VDA
DISPAFAR BALOPAL
04/03/2017 Sábado 17:10 POL. ACD MICHELIN ARANDA (ARANDA DE DUERO)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: OESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM CIUDAD DE SALAMANCA
EDM ABANCA ADEMAR LEON
04/03/2017 Sábado 16:00 POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA)
TRANSPORTES Q P SALAMANCA
MARISTAS ABANCA ADEMAR
04/03/2017 Sábado 17:30 POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
FASE PROVINCIAL
Grupo: valladolid
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AT. VALLADOLID JIMENEZ LOZANO
ATLETICO ARROYO NIARA
04/03/2017 POL. MUN. HUERTA DEL REY
LOURDES CASTELLA
SAN AGUSTIN
04/03/2017 POLIDEPORTIVO LOURDES
BALONMANO VIANA
LA SALLE
04/03/2017
ENSEÑANZA - UEMC
ARCA REAL
04/03/2017 COLEGIO LA ENSEÑANZA
AULA VALLADOLID
HAND VALL LA CISTERNIGA
04/03/2017 POL. CRISTOBAL COLON
HAND VALL LA RONDILLA
BM. LAGUNA
04/03/2017 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
BALONMANO LAGUNA B
BM DELICIAS
04/03/2017
AT. VALLADOLID CONDESA EYLO
BM CASTILLA-CAFE BAR MANANTIAL
04/03/2017 POL. MUN. HUERTA DEL REY
C.D. LOURDES
Descansa
04/03/2017 POLIDEPORTIVO LOURDES
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA REGULAR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. ZAMORA DD
BM ZAMORA AA
04/03/2017 Sábado 10:30 POL. MANUEL CAMBA (ZAMORA)
BM. ZAMORA BB
BM. ZAMORA CC
04/03/2017 Sábado 12:00 POL. MANUEL CAMBA (ZAMORA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: Interprovincial
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CLEBA LEON BM
BM CIUDAD DE SALAMANCA
04/03/2017 Sábado 18:30 POL. MUN. ESTADIO HISPANICO (LEON)
CLEBA LEON BM
PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA
04/03/2017 Sábado 16:30 POL. MUN. ESTADIO HISPANICO (LEON)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
FASE ÚNICA
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TECNICAMPO BM PALENCIA
AUTOCARES JG BM. PALENCIA
04/03/2017 Sábado 09:00 POL. DIEGO COSGAYA (PALENCIA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
FASE PROVINCIAL
Grupo: Valladolid
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HAND VALL FLEBA
HAND VALL FIT
04/03/2017 POL. MUN. RONDILLA
AULA VALLADOLID
BM DELICIAS
04/03/2017 POL. CRISTOBAL COLON
AT VALLADOLID CONDESA EYLO 2004
BALONMANO LAGUNA B
04/03/2017 POL. MUN. HUERTA DEL REY
CAFE PARANA LAGUNA
AT VALLADOLID CONDESA EYLO 2003
04/03/2017 POL. MUN. LAGUNA
TORNEO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
COPA DELEGACIÓN
Grupo: A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
IES DELICIAS BM. DELICIAS
CDBM DELICIAS TANDEM
04/03/2017 Sábado 17:30 POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID)
TORNEO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA ESCOLAR
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TECNICAMPO BM PALENCIA
AUTOCARES JG BM. PALENCIA
04/03/2017 Sábado 09:00 POL. DIEGO COSGAYA (PALENCIA)
TECNICAMPO BM PALENCIA
DULCESOL BM PALENCIA
04/03/2017 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
IES GUARDO M
MJ SANZ VICTORIO MACHO
04/03/2017 (PALENCIA)
IES GUARDO F
AUTOCARES JG BM. PALENCIA
04/03/2017 (PALENCIA)
GEROVIDA SANTODOMINGO
IES GUARDO F
04/03/2017

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática