Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   abril 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

CLASIFICACIONES

VENTA DE CAMISETAS SELECCION Rasán Iviva RESIDENCIA ISCAR AON

Listado de partidos para la fecha: 01/04/2017

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL MASCULINA
FINAL DE CASTILLA Y LEON
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MECANIZADOS ARANDA VDA
CALZADOS ROBER BM NAVA
01/04/2017 Sábado 10:00 POL. MUN. SAN ESTEBAN (LEON)
BM. AT. VALLADOLID CASTILLA
ABANCA ADEMAR LEON
01/04/2017 Sábado 12:00 POL. MUN. SAN ESTEBAN (LEON)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL FEMENINO
FINAL DE CASTILLA Y LEON
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AULA VALLADOLID
OPTICA RAMOS PALENCIA FEM.
01/04/2017 Sábado 10:00 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
HAND VALL
ANGEL OPTICO VARILUX BM ZAMORA
01/04/2017 Sábado 12:00 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
VICTOR MODA BM PALENCIA
BALONMANO LAGUNA
01/04/2017 Sábado 20:00 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
INFANTIL MASCULINO
FASE DE CLASIFICACION
Grupo: GRUPO A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CALZADOS ROBER BM NAVA
AULA VALLADOLID
01/04/2017 Sábado 10:30 POL. MUN DE VIANA DE CEGA (VIANA DE CEGA)
AT. VALLADOLID JIMENEZ LOZANO
BALONMANO VIANA
01/04/2017 Sábado 12:30 POL. MUN DE VIANA DE CEGA (VIANA DE CEGA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
INFANTIL MASCULINO
FASE DE CLASIFICACION
Grupo: GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
EDM ABANCA ADEMAR LEON
MARISTAS ABANCA ADEMAR
01/04/2017 Sábado 16:15 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
BM DELICIAS
RTE. TRANSILVANIA BALOPAL
01/04/2017 Sábado 18:00 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
FASE PROVINCIAL
Grupo: Valladolid
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM DELICIAS
CD UNION ZARATAN
01/04/2017 Sábado 20:00 POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID)
CLUB BALONMANO TUDELA
FOYELSA BM ARROYO
01/04/2017 Sábado 20:15 POL. MUN. SAN ROQUE (TUDELA DE DUERO)
HAND VALL
CD UVA LOURDES
01/04/2017 Sábado 18:30 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO (VALLADOLID)
AULA VALLADOLID
BM LAGUNA
01/04/2017 Sábado 17:00 POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática